Вернуться   Форум DIJEMI > МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА > Любовь и страсть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 13:34   #1
taya132
Новичок

Вес репутации: 142 taya132 на пути к лучшему
По умолчанию Устала от одиночества

Здравствуйте! Наверно, моя проблема сейчас не редкость и прозвучит несколько банально, но я не умею общаться. Мне сложно заводить новые знакомства, сложно общаться с людьми, если это не связано с работой. Наверно, в моем возрасте (мне 25 лет) люди должны радоваться жизни, общаться с друзьями, строить планы. А мне и поговорить-то не с кем, кроме родственников. Конечно, раньше все было по-другому. У меня всегда было много друзей и знакомых. В институте мы ни минуты не сидели на месте. Я всегда верила, что и после института все останется по-прежнему. Но они все куда-то исчезли. У кого-то семьи, и им не до старых друзей, застрявших в детстве, а кто-то просто не считал меня подходящей для своей жизни. Конечно, это не только их вина. Я тоже совершила много ошибок в жизни. Замуж выскочила в 19, через год развелась, и до сих пор уверена, что муж и был тем самым единственным и неповторимым для меня. Иногда мне кажется, что я просто не вписываюсь в жизнь. Как будто я не создана для того, чтобы быть хорошим другом. Наверно, уже лет пять одиночество для меня - единственная форма существования. Сначала это была своего рода разрядка после трудового дня, а теперь просто не к кому пойти, не с кем общаться. Мне кажется, настоящие друзья появляются в школе или институте. Знаете, такие, которые будут с вами всю жизнь. А я этот период потратила не на тех людей, а тех, кто действительно дорожил мной, отталкивала. Во всяком случае, мне так кажется. С одной стороны, я понимаю, что со всем этим нужно что-то делать. Нельзя ведь всю жизнь прожить взаперти. А, с другой, я не представляю, как это сделать. Когда мои бывшие одноклассники, например, организовывают встречу, я стараюсь найти любой повод, чтобы не идти. Мне как будто физически больно туда идти, общаться с людьми, у которых все сложилось в жизни. Сложно признаваться пусть и простым знакомым, что моя жизнь не удалась. Иногда я думаю, что стать однажды матерью-одиночкой - единственный выход для меня. Я запуталась во всех этим мыслях и переживаниях. Я чувствую, что они мешают мне идти дальше по жизни, мешают развиваться. Я не знаю, что мне делать. П
Заранее спасибо,
Тая.
taya132 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:47   #2
ALISA
Местный житель

Вес репутации: 215 ALISA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устала от одиночества

Тая, какие у Вас мечты? Какие планы Вы строили и строите? Как Вы живёте? Чем занимаетесь? Какая у Вас работа?
ALISA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра